Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются в плюсе на внутренней статистике - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются в плюсе на внутренней статистике

© fotolia.com / jeayesyТорги на бирже
Торги на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Фондовые индексы США демонстрируют положительную динамику во вторник на внутренней статистике, а также ожиданиях заключения соглашения по Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.20 мск индекс DJIA увеличивался на 0,43% - до 17672,43 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднимался на 0,69% - до 4992,73 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 рос на 0,48% - до 2067,55 пункта.

Аналитическая компания Conference Board ранее во вторник сообщила, что индекс доверия потребителей в США в июне вырос до 101,4 пункта с пересмотренного майского показателя в 94,6 пункта. Аналитики ожидали роста июньского показателя до 97,1 пункта. Первоначальный показатель мая составлял 95,4 пункта.

Новости по греческому долговому вопросу продолжают оказывать влияние на фондовые рынки. Греции 30 июня необходимо произвести очередной платеж по кредиту МВФ в размере 1,6 миллиарда евро. Однако, по словам министра финансов Греции Янниса Варуфакиса, Афины не будут во вторник выплачивать эту сумму. Страна имеет право попросить МВФ об отсрочке данного платежа и включении его в следующую по графику выплату.

Кроме того, во вторник бюро премьер-министра Греции сообщило, что Афины предлагают заключить двухлетнее соглашение с Европейским механизмом стабильности (ESM), чтобы покрыть потребности в финансировании, с одновременной реструктуризацией долга. Во вторник глава совета министров финансов стран еврозоны Йерун Дейссельблум заявил, что внеочередное совещание Еврогруппы по Греции пройдет во вторник в 20.00 мск.

Опасения инвесторов относительно дефолта в стране в настоящее время немного смягчаются сообщениями о возможности заключения сделки в последний момент, приводит агентство Франс Пресс сообщение аналитиков компании Charles Schwab.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала