Рейтинг@Mail.ru
Председатель парламента Греции назвала незаконным госдолг страны - 11.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель парламента Греции назвала незаконным госдолг страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 11 июл /ПРАЙМ/, Геннадий Мельник. Государственный долг Греции является незаконным и нелегитимным, он был образован по незаконным договорам, заявила председатель греческого парламента Зои Константопулу на пленарном заседании, которое рассматривает полномочия правительства по заключению соглашения с кредиторами.

Константопулу заявила, что воздержится при голосовании. "Я бы никогда не смогла голосовать за узаконивание соглашения", - сказала она.

Председатель греческого парламента также кратко изложила выводы специальной парламентской комиссии по исследованию причин образования огромного госдолга и попадания Греции в зависимость от кредиторов. Выводы комиссии будут рассмотрены на пленарном заседании парламента.

"Долги были созданы предыдущими правительствами с помощью незаконных договоров и взяток. Эта задолженность используется в качестве инструмента порабощения людей тоталитарными силами", - заявила Константопулу.

Кроме того, Константопулу заявила о шантаже правительства Греции кредиторами, добавив, что Европа превращается в "тюрьму народов".

На референдуме 5 июля греческие избиратели отвергли предложение кредиторов из ЕС о проведении сокращении бюджетных расходов, налоговых льгот и увеличении пенсионного возраста в обмен на продолжение внешнего финансирования страны. Вечером в четверг Греция направила кредиторам программу реформ, необходимую для заключения соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала