Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в ожидании публикации данных по запасам в США - 28.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в ожидании публикации данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают положительную динамику во вторник на ожидании инвесторами публикации статистики по коммерческим запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.16 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,22% - до 53,59 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 1,41% - до 48,06 доллара за баррель.

В среду управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует данные о запасах нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 июля. По мнению аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) сократились на 0,333 миллиона баррелей, до 463,6 миллиона баррелей. Неделей ранее показатель составил 463,9 миллиона баррелей, увеличившись на 2,5 миллиона баррелей.

Ранее в ходе торгов стоимость нефти снижалась на опасениях инвесторов, что нефтедобывающие компании с Ближнего Востока и США продолжат наращивать поставки нефти на мировом рынке. Согласно оценкам компании South Oil Co., экспорт нефти из южного Ирака за июль увеличился до 3,064 миллиона баррелей в день и будет сохраняться на данной отметке до окончания месяца. В июне данный показатель составлял 3,02 миллиона баррелей.

Инвесторы также обратили внимание на информацию об ухудшении прогноза американского Bank of America Corp. (BofA) по ценам на североморскую нефть марки Brent в третьем квартале 2015 года до 50 долларов за баррель с прогнозировавшихся ранее 54 долларов за баррель. Прогноз на нефть марки WTI был снижен до 45 долларов за баррель с ожидавшихся ранее 50 долларов за баррель. Банк также ожидает снижения цен на "черное золото" к концу 2015 года до 48 и 43 долларов за баррель по Brent и WTI соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала