Рейтинг@Mail.ru
Доллар стабилен к мировым валютам в ожидании решения ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар стабилен к мировым валютам в ожидании решения ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Доллар в среду незначительно изменяется по отношению к основным мировым валютам на ожиданиях итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и решения регулятора по базовой ставке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.43 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,04% - до 96,61 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1068 доллара с 1,1062 доллара за евро. Курс доллара к иене повышался до 123,58 иены за доллар со 123,56 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Со вторника в США проходит двухдневное заседание ФРС, по итогам которого будет принято решение по базовой ставке. Некоторые аналитики ожидают сигналов того, что базовая ставка будет повышена в сентябре, в то время как другие полагают, что замедление экономического роста Китая и слабые цены на сырьевые товары заставят регулятора отложить повышение ставки до следующего года.

"Некоторые люди сейчас следят за заседанием Комитета по денежной политике ФРС, но в этот раз лично я не ожидаю конкретных упоминаний о повышении ставки", - приводит агентство MarketWatch слова старшего валютного аналитика Daiwa Securities Юкио Исизуки (Yukio Ishizuki).

Также на настроения инвесторов в среду влияют данные исследовательской компании Gfk, которая сообщила, что индекс доверия потребителей к экономике Германии за август составил 10,1 пункта, не изменившись по сравнению с показателем за июль. Индикатор совпал с прогнозами аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала