Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI в промсекторе КНР в августе снизился до 47,3 пункта - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс PMI в промсекторе КНР в августе снизился до 47,3 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 1 сен - ПРАЙМ. Окончательный показатель индекса деловой активности PMI в промышленном секторе экономики Китая в период с июля по август снизился наиболее быстрыми темпами за последние 6,5 лет, составив 47,3 пункта, говорится во вторник в независимом исследовании делового издания Caixin.

Окончательное значение индекса деловой активности PMI в производственном секторе экономики Китая в августе составило 47,3 пункта, что оказалось немного выше предварительного значения 47,1, опубликованного ранее в августе. Тем не менее, он оказался ниже значения июля, который составил 47,8 пункта.

"Таким образом август стал шестым подряд месяцем, когда индекс PMI опустился ниже 50 пунктов, отметки, которая разделяет рост от спада", - говорится исследовании издания.

Значение PMI по версии Caixin оказалось ниже официального показателя. Согласно докладу государственного статистического бюро КНР, опубликованного ранее во вторник, индекс деловой активности PMI в производственном секторе экономики Китая в августе снизился до 49,7 пункта против 50 в июле, что стало минимальным значением за последние три года.

Исследование издания Caixin больше ориентируется на малые и средние предприятия, а официальное - на крупных и государственных компаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала