Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет из-за сомнений по встрече о заморозке уровня добычи - 07.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет из-за сомнений по встрече о заморозке уровня добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг снижаются, поскольку инвесторы выражают сомнения относительно достижения соглашения на встрече по заморозке уровня добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.49 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,21% - до 38,96 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,46%, до 36,82 доллара за баррель.

Официальный представитель Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа (Nawal al-Fuzaia) ранее заявила, что нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля могут заморозить добычу нефти на уровне февраля. При этом нефтедобытчики могут прийти к соглашению и без участия в переговорах Ирана.

Кроме того, она отметила, что сделка по заморозке добычи подтолкнет цены на нефть к росту, и рынок сможет вернуться к балансу во второй половине 2016 года. Нефтяные цены на конец года составят 45-60 долларов за баррель, считает она.

"Хотя представитель Кувейта в ОПЕК заявила, что соглашение возможно без Ирана, любое соглашение в отсутствие Ирана, Ирака и Ливии будет иметь ограниченное влияние на физический баланс. Это связано с тем, что дополнительный источник нефти в основном добывается этими тремя производителями. Короче говоря, уязвимости остаются", - приводит агентство MarketWatch слова аналитиков Credit Suisse.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала