Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на фоне комментариев главы ФРС - 08.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть растут на фоне комментариев главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем уверенно растут в пределах 3-4% на фоне оптимизма по поводу экономики США, одного из крупнейших в мире потребителей нефти, вызванного комментариями главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.34 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,55% - до 40,83 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 3,78%, до 38,67 доллара за баррель.

В ходе своего выступления в четверг, Йеллен отметила, что экономика США продолжает уверенно развиваться, в том числе, улучшается рынок труда страны. Ранее в этом году опасения по поводу состояния экономики США способствовали значительному снижению нефтяных цен.

"Вчерашние выступление Йеллен усилило рыночный оптимизм относительно экономики США", - цитирует издание The Wall Street Journal слова нефтяного аналитика Global Risk Management Майкла Поулсена (Michael Poulsen).

Кроме того, поддержку ценам оказывают данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, опубликованные в четверг, о том, что число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в марте 2016 года в месячном выражении на 210 единиц, или на 11,9%, - до 1551 штуки.

Позднее в пятницу Baker Hughes обнародует отчет по числу буровых установок по добыче нефти и газа за рабочую неделю в США. Неделей ранее количество установок сократилось на 14 единиц, или на 3%, и составило 450 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 578 единиц, или на 56,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала