Рейтинг@Mail.ru
Ирак призвал страны ОПЕК изменить политическую позицию для соглашения по нефти - 19.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Ирак призвал страны ОПЕК изменить политическую позицию для соглашения по нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. ОПЕК не сможет достичь соглашения по заморозке уровня добычи нефти без изменения политических позиций отдельных стран, входящих в организацию, заявил управляющий ОПЕК от Ирака, глава нефтяной госкомпании страны State Oil Marketing Organization (SOMO) Фалах аль-Амри (Faleh al-Amri) в своем аккаунте в Facebook.

"Сделку будет невозможно заключить без изменения политических позиций", - цитирует его слова агентство Блумберг.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не пришли к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в том числе всех членов ОПЕК. Среди последних - Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после ее вывода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

Как сообщил аль-Амри, ОПЕК продолжит обсуждение возможной заморозки уровня добычи на июньской встрече организации, которая пройдет в Вене. Ранее сообщалось, что в случае достижения договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.

"Цены могут продолжать снижаться без сделки, особенно если некоторые страны-производители продолжают увеличивать добычу, вызывая дисбаланс между спросом и предложением", - отметил управляющий ОПЕК от Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала