Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных API и в ожидании сообщения минэнерго США - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных API и в ожидании сообщения минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть на торгах среды растут на фоне данных Американского института нефти (API), говорящих о снижении запасов в США, и в ожидании статистики минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.35 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,97% - до 46,02 доллара за баррель, цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1%, до 44,48 доллара за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе снизились на 1,070 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали роста на 2,366 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) при этом увеличились на 1,9 миллиона баррелей, запасы бензина - сократились на 0,4 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - на 1 миллион баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 22 апреля, они выросли на 2,366 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 2,1 миллиона баррелей, или на 0,4% - до 538,6 миллиона баррелей.

Положительную динамику на нефтяном рынке в среду также поддерживает дешевеющая перед итогами заседания ФРС США американская валюта, поскольку цены на нефть привязаны к доллару, и более слабый доллар делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

"Более слабый доллар и ожидания улучшения фундаментальных факторов способствуют росту цен. Настроения продолжают улучшаться", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала