Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в пределах 1,5% в ожидании итогов референдума по Brexit - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в пределах 1,5% в ожидании итогов референдума по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг днем демонстрируют активный рост на фоне ожиданий инвесторов, что Великобритания останется в составе Евросоюза по итогам проходящего в стране референдума, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.57 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,48% - до 50,62 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,24%, до 49,74 доллара за баррель.

В четверг в Великобритании проходит референдум по вопросу членства страны в ЕС. По мнению аналитиков, настроения на рынке улучшились, так как лагерь противников выхода Великобритании из ЕС (Brexit) снова опережает его сторонников, пишет издание The Wall Street Journal.

"Позитивный тон на сырьевом рынке продолжает оказывать поддержку ценам. Тем не менее, рост остается ограниченным, поскольку инвесторы ожидают итогов голосования в Великобритании", - приводит издание слова аналитиков банка ANZ.

Неопределенность относительно исхода голосования на референдуме оказывала давление на нефтяной рынок на протяжении последних нескольких недель, при этом не все аналитики считают, что возможный Brexit приведет к негативным последствиям для рынка.

"Влияние Brexit на баланс нефтяного рынка будет несущественным, и негативный эффект на цены будет краткосрочным", - считает сырьевой аналитик банка SEB Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop), мнение которого приводит газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала