Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара растет к мировым валютам в преддверии выступления Трампа - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара растет к мировым валютам в преддверии выступления Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Курс доллара растет к мировым валютам на фоне ожиданий инвесторов в преддверии выступления избранного президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.03 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,20%, до 102,24 пункта. Курс евро к доллару снижается до 1,0534 с 1,0554 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене поднимался до 116,19 иены за доллар со 115,77 иены на прошлых торгах.

Позднее в среду состоится первая с момента победы на президентских выборах пресс-конференция Дональда Трампа. Участники рынка ожидают, что на ней политик объявит планы по фискальному стимулированию и снижению налогов. Эти меры подстегнут инфляцию в США и будут способствовать более быстрому повышению процентных ставок ФРС, что, в свою очередь, поддержит доллар.

Кроме того, трейдеры допускают снижение курса доллара в ближайшее время. "С другой стороны, рынок также ориентирован на потенциальные факторы риска, например, жесткая позиция Трампа по отношению к Китаю. Это может подтолкнуть доллар к падению по отношению к иене", - цитирует агентство Рейтер старшего валютного стратега IG Securities Юниси Исикаву (Junichi Ishikawa).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала