Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть замедлили рост на данных по числу буровых установок в США - 03.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть замедлили рост на данных по числу буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть замедлили рост на данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по увеличению числа буровых установок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.16 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,28% - до 56,73 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,39% - до 53,73 доллара за баррель. При этом до выхода статистики нефть обеих марок дорожала примерно на 1%.

Вышедшая ранее в пятницу статистика от Baker Hughes по увеличению числа буровых установок в США привела к замедлению темпов роста цен на нефть. По данным компании, по итогам завершившейся 3 февраля рабочей недели, число буровых установок в США выросло на 17 штук, или на 2,4%, до 729 единиц, в том числе нефтяных — на 17 единиц, или на 3%, до 583 штук, число газодобывающих установок не изменилось, сохранившись на уровне в 145 штук. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 158 штук, или на 27,7%.

Росту нефтяных цен также продолжают способствовать новости о возможных новых санкциях со стороны США против Ирана. Администрация президента США Дональда Трампа, возможно, введет новые ограничительные меры в отношении Ирана за пуск Тегераном баллистической ракеты. Санкции могут вступить в силу уже в пятницу, об этом в четверг сообщили источники агентства Рейтер. Такие меры могут сдержать экспорт иранской нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала