Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в основном растут на ожиданиях решения по реформе здравоохранения - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в основном растут на ожиданиях решения по реформе здравоохранения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы преимущественно растут на ожиданиях инвесторами решения по реформе здравоохранения Obamacare, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.52 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,04% - до 20659,49 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,34%, до 5813,48 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,16%, до 2347,86 пункта.

Участники рынка ожидают голосования в Конгрессе по отмене реформы здравоохранения Obamacare. Если это предложение будет одобрено, снизится вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

Влияние на торги также оказывают данные статистики по продажам жилья на вторичном рынке США. Как сообщила Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors, NAR), количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке страны в феврале снизилось на 3,7% по сравнению с показателем января - до 5,48 миллиона. При этом аналитики ожидали снижения числа сделок на 2% - до 5,57 миллиона с показателя января в 5,69 миллиона сделок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала