Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне снижения добычи в Ливии - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне снижения добычи в Ливии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сообщений о сокращении добычи в Ливии на 252 тысячи баррелей в сутки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.39 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,75% - до 51,28 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,82%, до 48,12 долларов за баррель.

Во вторник стало известно, что добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в сутки после приостановки производства на месторождениях Шарара (Sharara) и Вафа (Wafa). Отмечается, что месторождения были блокированы вооруженными группировками. Добыча на месторождении Шарара была прекращена в понедельник, а на Вафе — в воскресенье, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источник в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC).

Инвесторы также ожидают данные Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 марта. Эксперты, опрошенные агентством, прогнозирую рост показателя на 1,183 миллиона баррелей, до 534,283 миллиона баррелей.

На прошлой неделе запасы нефти в США выросли на 5 миллионов баррелей, до 533,1 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, увеличилась на 20 тысяч баррелей в сутки, до 9,129 миллиона баррелей в сутки.

Агентство также сообщает, что некоторые аналитики ожидают существенного роста запасов нефти на крупнейшем в США терминале в Кушинге (Cushing). Эксперты отмечают, что увеличение запасов подрывает усилия ОПЕК по сокращению добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала