Рейтинг@Mail.ru
Орешкин считает "крайне затруднительным" достичь темпов роста экономики РФ в 6% - 03.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орешкин считает "крайне затруднительным" достичь темпов роста экономики РФ в 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - ПРАЙМ. Достижение темпа роста российской экономики в 6% является крайне трудной задачей, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

"Конечно, хотелось бы иметь (темп роста экономики - ред.) 6%, но простые математические расчеты показывают, что это крайне затруднительно", - сказал Орешкин в интервью телеканалу "Россия 24" в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Ранее в пятницу глава Сбербанка

Герман Греф в рамках ПМЭФ высказал мнение, что российская экономика в ближайшие 10 лет могла бы ускорить рост до 6-6,5% в год.

"Из чего складывается экономический рост? Из количества занятых и выпуска на одного занятого, который связан и с производительностью труда, и с количеством капитала, которое есть в экономике. Если смотреть на среднемировые показатели, то можно увидеть, что подушевое ВВП - ВВП на одного занятого - в среднем по миру ниже, чем в России", - отметил Орешкин.

При этом, продолжил он, демографическая динамика в мире в среднем гораздо лучше, чем в России. "Поэтому даже достижение среднемировых темпов экономического роста, а мы их ожидаем около 3% в ближайшие годы, будет означать, что мы выступаем гораздо лучше, чем многие другие страны", - заключил он.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала