Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США - 02.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в среду утром, поскольку инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) о запасах "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.17 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 0,83% - до 51,35 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,87%, до 48,73 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 28 июля, неожиданно выросли на 1,8 миллиона баррелей, до 488,8 миллиона. При этом аналитики ожидали, что запасы, наоборот, снизятся - на 2,9 миллиона баррелей.

"Отчет по запасам нефти от API стал смертельным ударом (для рынка "черного золота" - ред.)", - приводит агентство Рейтер мнение старшего рыночного аналитика OANDA Джеффри Халли (Jeffrey Halley).

Теперь эксперты ожидают данных Минэнерго США о запасах нефти в стране, которые будут опубликованы позднее в среду. По их прогнозам, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 июля, снизились на 0,6%, или на 2,9 миллиона баррелей, до 480,5 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала