Рейтинг@Mail.ru
Число абонентов виртуального сотового оператора "Ростелекома" превысило 0,5 млн - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число абонентов виртуального сотового оператора "Ростелекома" превысило 0,5 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг /ПРАЙМ/. Число абонентов виртуального сотового оператора (mobile virtual network operator, MVNO) "Ростелекома"

, который начал работу в ноябре 2016 года на сети Tele2, превысило 0,5 миллиона, сообщил старший вице-президент "Ростелекома" Владимир Кириенко.

"MVNO превысили планку в 0,5 миллиона абонентов. Я считаю, что для MVNO-оператора это является психологически важной отметкой. Мы идем в графике с нашей стратегией, мы довольны и ростом абонентов, и ростом ARPU (среднемесячный доход от одного абонента – ред.)", - сказал Кириенко журналистам.

"Ростелеком" в ноябре начал предоставление услуг мобильной связи по модели "виртуального оператора" в федеральном масштабе - в 65 регионах, где присутствует сеть Tele2. Виртуальные сотовые операторы не обладают собственной сетью, а используют инфраструктуру классических игроков и оказывают услуги под собственным брендом.

"Ростелеком" рассчитывает, что к концу 2020 года услугами мобильной связи оператора будет пользоваться до 15% существующих абонентов фиксированных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала