Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном в плюсе - 01.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном в плюсе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды в плюсе, в лидерах - горнодобывающий и автомобильный сектора на хороших новостях из Китая и США, свидетельствуют данные бирж.

Британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,07% - до 7487,96 пункта, французский CAC 40 – поднялся на 0,2%, до 5514,29 пункта, немецкий DAX вырос на 1,78% - до 13465,51 пункта.

Биржи выросли на фоне статистики из Китая. По данным независимого исследования делового издания Caixin, индекс деловой активности (PMI) в промышленности Китая в октябре сохранился на уровне сентября в 51,0 пункта. На этом фоне подорожали акции европейских горнодобывающий компаний, которые чувствительны к спросу на основные металлы в Китае.

Акции автомобильных компаний также поднялись в цене на позитивных данных о динамике продаж в октябре в США. Вслед за ростом акций американских Ford

Motor и General Motors Co, а также японской Nissan подтянулись и европейские автопроизводители.

Бумаги Peugeot выросли в цене на 2,16%, Renault - на 1,71%, Volkswagen VZO - на 4,78%.

Среди британских компаний сильное снижение продемонстрировали акции банковской группы Standard Chartered. Хотя по итогам девяти месяцев 2017 года компания увеличила основную прибыль до вычета налогов в 1,9 раза, в своей отчетности она сообщила, что рентабельность активов "остается под давлением". Акции Standard Chartered на этом фоне подешевели на 6,05%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала