Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит проекты по совершенствованию работы ВЭБа - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит проекты по совершенствованию работы ВЭБа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроекты Минфина о распространении на Внешэкономбанк подходов, аналогичных применяемым в Налоговом кодексе к администрированию банков, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Первый законопроект предлагает предоставить возможность использования гарантий, выдаваемых Внешэкономбанком, для обеспечения уплаты налогов. Также предлагается освобождение от обложения НДС банковских операций госкорпорации. На ВЭБ, кроме того, предлагается распространить правила признания задолженности по различным видам займов в порядке, предусмотренном для кредитных организаций.

При определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций также предлагается не учитывать доходы в виде прибыли контролируемых Внешэкономбанком иностранных компаний.

Вторым проектом предлагается внести в ряд законодательных актов изменения, необходимые для реализации первого законопроекта. Изменениям должны подвергнуться законы о банкротстве, об унитарных предприятиях, о страховании вкладов физлиц в банках, о Фонде содействия реформированию ЖКХ, о госкорпорациях "Ростех", "Росатом", "Роскосмос", о госкомпании "Росавтодор", о таможенном регулировании, о закупках, об открытии банковских счетов и ряд других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала