Рейтинг@Mail.ru
Экономическая активность в РФ в сентябре выросла - ОЭСР - 09.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономическая активность в РФ в сентябре выросла - ОЭСР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя /ПРАЙМ/. Уровень экономической активности в России поднялся в сентябре до 100,8 пункта после пребывания на отметке в 100,7 три месяца подряд, свидетельствуют данные сводного опережающего индекса (Composite Leading Indicators, CLI) стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согласно релизу, в России наблюдаются признаки стабильного роста.

Что касается экономически развитых стран, то, в частности, CLI Великобритании снизился до 99,5 пункта с августовского показателя в 99,6 пункта, индекс США остался на уровне предыдущего месяца в 99,7 пункта, Франции - снизился до 100,5 пункта с уровня августа в 100,6 пункта. CLI Италии вырос до 100,6 пункта со 100,4 пункта в августе.

В Японии индикатор остался на отметке августа в 100,1 пункта, в Китае - вырос до 99,7 пункта с августовского показателя в 99,5 пункта. Агрегированный CLI стран "Большой семерки" в сентябре вырос до 100,1 пункта со 100 пунктов месяцем ранее.

"Среди основных стран с развивающейся экономикой CLI указывают на усиление роста в Бразилии и набирающий обороты рост активности в промышленном секторе Китая. Ожидается устойчивый темп роста в Индии и России", - говорится в сообщении.

ОЭСР выпускает опережающий индикатор для ранних сигналов экономического роста или спада. Он учитывает ряд показателей, предшествующих изменению динамики макропоказателей, и может считаться краткосрочным прогнозом развития экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала