Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа переименовала основной индекс в индекс МосБиржи - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа переименовала основной индекс в индекс МосБиржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Московская биржа

изменила наименование основного индикатора российского фондового рынка в индекс МосБиржи, сообщает торговая площадка в понедельник.

"Московская биржа изменила наименование основного индикатора российского фондового рынка: индекс ММВБ переименован в индекс МосБиржи (английское название индекса MICEX Index меняется на MOEX Russia Index)", - говорится в сообщении.

В компании считают, что переименование будет способствовать росту узнаваемости и ценности бренда группы, целостности восприятия Московской биржи и всего российского финансового рынка инвестиционными сообществом.

Индекс РТС сохранит свое название. Индекс РТС имеет с индексом МосБиржи одинаковые базы расчетов, только индекс МосБиржи рассчитывается рублях, а РТС - в долларах.

Изменение наименования основного индекса вошло в новую методику расчета индексов Московской биржи, вступившую в силу 27 ноября. Новая методика также повышает требования к ликвидности акций, входящих в индексы, и позволяет перейти к плавающему числу ценных бумаг.

Первый пересмотр индексных корзин по новой методике состоится 22 декабря 2017 года. В настоящее время число акций, входящих в состав основных индексов, фиксировано и составляет 50 бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала