Рейтинг@Mail.ru
Британский фунт ослаб на 0,03% после несостоявшегося прорыва в переговорах по Brexit - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский фунт ослаб на 0,03% после несостоявшегося прорыва в переговорах по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 4 дек /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Курс британского фунта стерлингов вечером в понедельник снижается на 0,03%, до 1,3474 доллара за фунт из-за несостоявшегося прорыва в переговорах между Лондоном и Брюсселем, свидетельствуют данные торгов.

К 22.12 мск фунт снизился по котировкам до 1,3474 доллара против 1,3499 днем.

Ранее участники валютного рынка возлагали надежды на успех переговоров по Brexit, очередной раунд которых начался в понедельник в Брюсселе. Ожидалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также главный переговорщик со стороны 27 остающихся в Евросоюзе стран Мишель Барнье достигнут существенного прогресса в переговорах. Днем курс фунта стерлингов к доллару рос до 1,3499 доллара с 1,3472 доллара за фунт на предыдущем закрытии.

Ранее в Лондоне и Брюсселе появились сведения, что Северная Ирландия получит после Brexit особый статус и, по сути, останется в составе единого рынка ЕС и таможенного союза. Однако по итогам встречи Мэй объявила, что у Британии и Евросоюза остается "пара проблем", по которым сохраняются разногласия, но они могут быть преодолены уже в ближайшее время. Юнкер в свою очередь отметил, что рассчитывает на успешное завершение переговоров о Brexit до саммита ЕС 14-15 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала