Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля вышел в плюс на новостях от Пентагона и Минфина США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля вышел в плюс на новостях от Пентагона и Минфина США

© РИА Новости . Игорь Руссак | Перейти в медиабанк#Граффити в поддержку рубля на стене дома № 42 по улице Боровой в Санкт-Петербурге
#Граффити в поддержку рубля на стене дома № 42 по улице Боровой в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Доллар и евро растеряли завоеванные днем позиции и ушли в минус против рубля на заявлениях главы Пентагона и Минфина США, свидетельствуют данные торгов.

Министр обороны США Джеймс Мэттис в среду заявил, что США все еще оценивают доказательства предполагаемой химической атаки в Сирии, хотя и отметил, что американские военные готовы "предоставить военные варианты (действий), если они будут уместны, на усмотрение президента".

Глава Минфина США Стивен Мнучин согласен с рекомендацией ведомства, согласно которой Вашингтону не следует вводить санкции против суверенного долга России, передает агентство Блумберг.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.37 мск снижался на 0,35 рубля — до 62,68 рубля, курс евро — на 0,21 рубля, до 77,64 рубля, следует из данных Московской биржи.

Ранее днем доллар подскакивал до 65,06 рубля, евро — до 80,5 рубля. За три дня основные резервные валюты дорожали уже примерно на 12%, и коррекция рубля вверх давно назрела, говорят эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала