Рейтинг@Mail.ru
Интервенции Банка России продолжают оказывать поддержку рублю - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интервенции Банка России продолжают оказывать поддержку рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль и евро сегодня продолжают рост, начатый в пятницу, по отношению к доллару. Данная динамика обусловлена преимущественно негативными данными по американской экономике. В частности число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора за июнь составило всего 164 тыс. при ожиданиях на уровне 184 тыс.

Рубль растет к доллару на 5 копеек. Российскую валюту сегодня поддерживают высокие цены на нефть. По сорту Brent рост составляет более 0,3% и котировки вновь приблизились к уровню 110 долларов за баррель. Между тем интервенции Банка России также продолжают оказывать поддержку рублю, но уже в несколько меньшей степени, чем это было к концу прошлой недели. После повышения до 7,57 млрд рублей в среду и 8,12 млрд рублей в четверг, к пятнице продажа иностранной валюты ЦБ РФ вновь вернулась к своему среднемесячному значению и составила 6,6 млрд рублей. В свою очередь основным риском для рубля сейчас является снижение ставки рефинансирования на заседании 9 августа. Учитывая постепенно снижающуюся инфляцию, а также недозагрузку производственных мощностей, смягчение денежно-кредитной политики Банком России сейчас очень вероятно. Поэтому использовать текущий момент для покупок российской валюты достаточно рискованно и лучше дождаться более благоприятного момента для входа в позицию.

RUBUSD
RUBUSD

Евро прибавляет к доллару 0,18%. Европейская валюта сегодня снова подобралась к своему ключевому сопротивлению на отметке 1,335. Именно здесь проходит краткосрочная трендовая линия, пробив которую евро вполне может уйти на 1,35. Поддержку в данном начинании паре вполне может оказать хорошая статистика по региону, ведь и сегодня макроэкономическая статистика уже успела порадовать. Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в июле вырос до отметки 49,8 пункта, при средних ожиданиях на уровне 49,6.

EURUSD
EURUSD

Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станут данные по деловой активности в непроизводственном секторе США за июль, а также розничные продажи еврозоны за аналогичный период времени.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала