Рейтинг@Mail.ru
Ажиотажный спрос на валюту вызвал ее дефицит в банках Новосибирска - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ажиотажный спрос на валюту вызвал ее дефицит в банках Новосибирска

© fotolia.com / der-macher.atСчетная машина
Счетная машина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 27 янв - РИА Новости. Доллары и евро закончились к середине дня понедельника во многих новосибирских банках в связи с ажиотажным спросом на валюту.

Курс рубля против бивалютной корзины продолжил снижаться в понедельник. Курс доллара обновляет максимум с весны 2009 года и нацеливается на психологически значимую отметку 35 рублей, которая не отмечалась с марта 2009 года. Евро продолжает обновлять исторические максимумы и поднялся на уровень 47,5 рубля.

"Да, не успеваем заказывать", - сообщил РИА Новости специалист Сбербанка на вопрос: "Есть ли ажиотаж?" Он отметил, что новосибирцы предпочитают покупать доллары, так как "курс ниже", но в последнее время отмечается тенденция, когда горожане покупают доллары и евро пополам.

"У нас всегда ажиотаж. Я на эту тему даже говорить не хочу", - сказал сотрудник ЛОКО-банка. В Связь банке также отметили увеличение спроса. "У нас валюта почти закончилась. Долларов уже нет", - рассказал кассир. Сотрудник Инвестторгбанка сообщил, что к обеду все валютные запасы исчерпаны.

Однако, что предпочитают новосибирцы - доллары или евро - затруднился сказать: "кому что больше нужно".

Управляющий новосибирского офиса банка "Монолит", известный финансист Александр Лубенец считает, что сложившаяся ситуация серьезной угрозы не несет. Колебания курса валюты, отметил он, после новогодних каникул уже вошли в традицию.

"Конечно, некая девальвация (рубля) происходила, и будет происходить, это связано с состоянием нашей экономики. Но скачкообразной, обвальной я не думаю, что она будет. И те люди, которые сейчас на высоких курсах валюты "заходят", могут об этом пожалеть, потому что будут потом и откаты в обратную сторону", - отметил Лубенец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала