Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает в ожидании новостей из США - 31.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает в ожидании новостей из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 июл - Прайм. Цена на золото в среду растет в преддверии публикации важных для рынка макроэкономических данных из США и оглашения решения ФРС по будущей монетарной политике, свидетельствуют данные бирж.

К 15.56 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 3,4 доллара, или на 0,26% - до 1328,3 доллара за тройскую унцию.

Позже в среду аналитическая компания Automatic Data Processing сообщит данные по занятости в частных компаниях США, а Бюро экономического анализа министерства торговли страны представит предварительную оценку ВВП США за второй квартал.

Однако самым ожидаемым событием среды станет оглашение итогов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Ставка, как полагают аналитики, будет оставлена без изменений на рекордно низком уровне - 0,25% годовых. При этом основное внимание участников рынка будет сосредоточено на решении регулятора относительно перспектив программы QEIII.

"То, что мы ожидаем услышать, - это какие-либо намеки относительно планов ФРС по сокращению объема программы количественного смягчения. Поэтому в зависимости от того, какие будут комментарии главы Федрезерва, диапазон изменения стоимости золота в ту или другую сторону в ходе торгов может составить до 50 долларов", - сказал агентству Bloomberg глава аналитического отдела в Forex Capita Trading Pty Стивен Дули (Steven Dooley).

Положительно на рост спроса на драгметалл также влияет удешевление американской валюты. По состоянию на 15.56 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,02% до 81,83 пункта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала