Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и консорциум японских компаний подписали меморандум по проекту Владивосток-СПГ - 22.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" и консорциум японских компаний подписали меморандум по проекту Владивосток-СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - Прайм. "Газпром"

и консорциум японских компаний подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Владивосток-СПГ", говорится в сообщении российского газового холдинга. 

 

В субботу в рамках ПМЭФ-2013 состоялась встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента и главного исполнительного директора консорциума Japan Far East Gas Co., Ltd. Масанори Тоесимы. Участники встречи обсудили статус двустороннего сотрудничества в газовой сфере.

По итогам переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Владивосток-СПГ". Документ устанавливает основные принципы организации дальнейшей совместной работы по реализации проекта и отражает договоренности в области маркетинга продукции проекта в Японии.

"В ходе встречи наши японские коллеги отметили, что ожидается дальнейшее увеличение спроса на газ в Японии, и мы будем строить наши планы исходя из этого. Мы договорились, что наши специалисты будут участвовать в работе с потенциальными покупателями. Для этого будет увеличен штат сотрудников в Японии. В ближайшее время мы проведем ознакомительную поездку для потенциальных покупателей на Дальний Восток, где они смогут ознакомиться с площадкой будущего завода, работой газотранспортной системы и ресурсной базой для проекта", - сказал Миллер.  

Между ОАО "Газпром" и АПРЭ 8 сентября 2012 года был подписан меморандум по проекту "Владивосток-СПГ". Документ предусматривает развитие всестороннего сотрудничества для дальнейшего продвижения проекта, в том числе в области финансирования и маркетинга газа.

В "Газпроме" в марте 2012 года было принято решение подготовить Обоснование инвестиций по проекту "Владивосток-СПГ". В феврале 2013 года "Газпром" принял окончательное инвестиционное решение по проекту "Владивосток-СПГ". В марте 2013 года утверждены план мероприятий по реализации проекта строительства завода СПГ и план работ по подготовке ресурсной базы для проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала