Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Вопрос расширения санкций против Турции в РФ не обсуждается - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Вопрос расширения санкций против Турции в РФ не обсуждается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Возможность расширения экономических санкций в отношении Турции в России не обсуждается, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Нет. Не идет. Опять же, если исходить из логики – ведь это же не просто введение продовольственного эмбарго, как было в отношении Европы и Америки, это совсем другое. Здесь реальные риски, которые есть у людей, у нашей страны. Поэтому, мне кажется, там, где этот риск больше – там больше и вероятность сохранения санкций", - сказал он в интервью газете "Ведомости", отвечая на вопрос о возможности расширения экономических санкций в отношении Турции.

Улюкаев отметил, что в данной ситуации следует отделять народ Турции от элит, поэтому бизнес-связи, по его словам, должны в наименьшей степени пострадать и они должны стать первыми кандидатами на восстановление.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. МИД РФ и Федеральное агентство по туризму рекомендовали россиянам не посещать Турцию. Позднее Ростуризм предписал туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну.

После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. Первого декабря было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа. В частности, согласно документу, с 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией и отменяет чартерные рейсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала