Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Канада приветствует решение Трампа по проекту строительства нефтепровода Keystone XL - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Канада приветствует решение Трампа по проекту строительства нефтепровода Keystone XL

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв /ПРАЙМ/. Правительство Канады приветствует подписание президентом США Дональдом Трампом указа о возобновлении проекта строительства нефтепровода Keystone XL, пишет газета Calgary Sun.

Во вторник Трамп подписал указ о возобновлении проекта строительства двух нефтепроводов - Keystone XL и Dakota Access Pipeline, проекты которых вызывали большие споры в американском обществе. Касаясь первого из них, президент отметил, что США намерены заново провести переговоры по некоторым условиям.

"Это очень хороший момент для (провинции - ред.) Альберта. Это решение приведет к большому, большому числу рабочих мест для жителей Альберты, а также это знак того, что новая администрация США признает, что Канада может быть источником экономического развития и создания рабочих мест по обеим сторонам границы (между двумя странами - ред.)", - приводит газета слова министра природных ресурсов Канады Джима Карра. Он отметил, что проект может повлечь за собой создание 4,5 тысячи рабочих мест.

"Сегодняшнее объявление - это хороший первый шаг, но нет сомнений, что нам нужно внимательно следить за тем, что именно имеет в виду администрация Трампа, когда говорит об условиях", - цитирует газета слова премьер-министра канадской провинции Альберта Рейчел Нотли.

Прежний президент США Барак Обама в ноябре 2015 года заявил, что Вашингтон откажется от строительства нефтепровода Keystone из канадской провинции Альберта в США, так как проект не принесет существенных выгод американской экономике и подорвет "глобальное лидерство США в борьбе с изменением климата".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала