Рейтинг@Mail.ru
Exxon заявила, что потеряла письма Тиллерсона под псевдонимом - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Exxon заявила, что потеряла письма Тиллерсона под псевдонимом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 23 мар - ПРАЙМ. Американская нефтегазовая компания Exxon Mobil призналась в суде Манхэттена, что потеряла письма экс-главы компании и нынешнего госсекретаря США Рекса Тиллерсона за год, относящиеся к его учетной записи под псевдонимом, пишет MarketWatch.

Тиллерсон, возглавляя Exxon Mobil, использовал псевдоним Wayne Tracker в переписке об информировании Exxon о климатических рисках. По этому делу генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдермен в настоящее время проводит расследование, в рамках которого компания уже передала властям более 416 тысяч документов более чем на два миллиона листов.

Адвокаты Exxon объявили утрату писем компьютерными проблемами, однако главный юристконсульт штата Джон Олеске (John Oleske) назвал заявление компании "бомбой".

Судья Барри Острейджер (Barry Ostrager) приказал компании доставить ответственных за письма сотрудников, чтобы разобраться, каким образом они были утеряны, а также к 31 марта передать генпрокурору документы, запрошенные им.

Представитель корпорации Алан Джефферс (Alan Jeffers) заявил, что утрата писем не повлияет значительно на возможность Exxon представить все документы, и многие из них будут восстановлены благодаря учетным записям других сотрудников компании.

Ранее Exxon заявляла, что Тиллерсон использовал псевдоним для решения оперативных вопросов, так как его основная учетная запись была завалена тысячами сообщений.

В конце октября 2016 года запрос в минюст США о проведении федерального расследования в отношении компании направили около 40 американских экологических и общественных организаций. Согласно данным экологов, руководство Exxon Mobil финансировало организации, которые проводили информационную кампанию с целью "отрицания существования проблемы изменения климата, что систематически вводило общественность в заблуждение". По делу о расследовании в отношении Exxon Mobil касательно рисков изменения климата сотрудничают 17 штатов и территорий США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала