Рейтинг@Mail.ru
Чукотка представит на ВЭФ-2017 проекты по добыче газа, нефти и олова - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка представит на ВЭФ-2017 проекты по добыче газа, нефти и олова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 авг /ПРАЙМ/. Чукотка на Восточном экономическом форуме-2017, который состоится в сентябре во Владивостоке, представит проекты по добыче газа, нефти и олова, сообщает правительство региона.

"В этом году Чукотский автономный округ впервые примет участие на площадке третьего ВЭФ по презентации инвестиционных проектов. Они касаются добычи олова на месторождении Пыркакай, а также добычи газа на Западно-озерном месторождении и нефти на Телекайском месторождении. Проекты подготовил Фонд развития Чукотки", - говорится в сообщении.

Возглавит делегацию губернатор АО Роман Копин. Он планирует принять участие в сессиях по инвестиционному климату, поддержке бизнеса и развитию золотодобывающей отрасли. Также в ВЭФ примут участие инвесторы, уже работающие на Чукотке: канадская и австралийская компании Kinross Gold, Tigers Realm Coal Limited, а также ООО "Региональная горнорудная компания", которая занимается проектом по освоению Баимской рудной зоны.

Кроме того, Чукотка примет участие в культурной программе форума. Ранее сообщалось, что регион оборудует павильон в форме гренландского кита, размер которого будет соответствовать морскому исполину.

Восточный экономический форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина. Третий ВЭФ пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала