Рейтинг@Mail.ru
Иракский Курдистан реструктурировал часть сделок с "Роснефтью" и трейдерами - 02.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракский Курдистан реструктурировал часть сделок с "Роснефтью" и трейдерами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Региональное правительство Иракского Курдистана реструктурировало некоторые сделки с "Роснефтью"

и трейдерами, чтобы собрать 1 миллиард долларов для урегулирования дела в суде Лондона в преддверии референдума о независимости региона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Как отмечает агентство, в среду многолетняя судебная тяжба между региональным правительством Курдистана и компанией Dana Gas (ОАЭ) в Лондонском суде была урегулирована - Курдистан согласился выплатить 1 миллиард долларов по иску компании, которая требовала 2,34 миллиарда.

Отраслевые источники сообщили агентству, что правительство Курдистана реструктуризировало некоторые из своих существующих контрактов на экспорт нефти с покупателями, что собрать необходимую сумму денег для урегулирования иска. Агентство также отмечает, что Курдистан попросил "Роснефть" и трейдеров во главе с Trafigura отложить некоторые платежи.

По данным агентства, в течение последних трех лет торговые дома финансировали Курдистан и к этому в текущем году присоединилась "Роснефть". Отмечается, что торговые дома и "Роснефть" предоставили властям Курдистана около 3 миллиардов долларов, гарантированных будущими продажами нефти.

"Роснефть" отказалась от комментариев Рейтер, а Trafigura сообщила, что оказывает поддержку региональному правительству Курдистана.

Власти автономного Иракского Курдистана назначили референдум об отделении от Ирака на 25 сентября. Шаг курдских властей раскритиковали Багдад, а также Тегеран и Вашингтон. Сообщалось, что Турция и Иран высказали общую позицию о том, что проведение референдума в Иракском Курдистане может спровоцировать рост напряженности, и призвали отказаться от инициативы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала