Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Сочи обсудит с президентом Судана совместные проекты - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Сочи обсудит с президентом Судана совместные проекты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Сочи встретится с президентом Судана Омаром аль-Баширом, с которым обсудит совместные проекты в энергетике, промышленности и АПК, сообщил российский кабинет министров.

"Председатель правительства России и президент Судана Омар аль-Башир обсудят состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества России и Судана, включая реализацию совместных проектов в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве и других областях", - говорится в сообщении.

В четверг глава Судана встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, с которым обсудил сотрудничество в сфере энергетике и АПК, также аль-Башир высказался против вмешательства США в дела других стран, которым обусловлены проблемы в регионе.

Глава МИД Судана Ибрагим Гандур ранее заявил, что визит состоялся по приглашению президента России и направлен на укрепление двусторонних отношений на всех уровнях. Гандур отмечал, что переговоры затронут ряд тем, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, политические контакты и взаимную поддержку на различных мировых площадках.

Суданский лидер разыскивается МУС по обвинениям в геноциде и преступлениях против человечности, совершенных во время конфликта в Дарфуре в 2003 году. МУС выдал ордер на его арест в 2009 году. Это был первый в процессуальной истории МУС случай выдачи постановления на действующего главу государства.

В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин встречался с суданским коллегой Омаром аль-Баширом как с легитимным главой государства.

Ранее аль-Башир в интервью РИА Новости заявил, что Хартум не признает решения Международного уголовного суда. При этом он отметил, что решения МУС не отражаются на международной деятельности суданских властей. Он заявил, что власти Судана принимают все приглашения и посещают как страны, которые признают МУС, так и те, которые его не признают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала