Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Италии подозревает авиакомпанию Alitalia в мошенничестве - 06.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Италии подозревает авиакомпанию Alitalia в мошенничестве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 6 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Прокуратура итальянского города Чивитавеккья, расположенного в области Лацио, подозревает национальную авиакомпанию Alitalia в мошенничестве, сообщает в среду издание Corriere della Sera.

Решение об открытии дела против национального авиаперевозчика Италии связано с тем, что компания продавала билеты на рейсы, которые якобы осуществляются непосредственно Alitalia, но при этом некоторые рейсы обслуживала румынская компания.

По информации газеты, следственные органы выяснили этот факт при расследовании произошедшего в столичном международном аэропорту Фьюмичино инцидента с самолетом румынской авиакомпании Carpatair, чьим партнером является Alitalia.

Турбовинтовой самолет ATR-72, прибывший в Рим из Пизы, 2 февраля при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за сильного ветра. На его борту находилось 50 человек - 46 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате произошедшего пострадали шесть человек, двое из которых получили серьезные ранения. Полет осуществляла компания Carpatair, но на воздушном судне была эмблема Alitalia, которая на следующей день после инцидента исчезла с фюзеляжа самолета.

Как отмечает телеканал RaiNews 24, согласно заявлениям всех пассажиров, они были уверены в том, что полет будет осуществлен именно итальянской авиакомпанией, а не ее румынским партнером. Все это, по мнению итальянских следователей, может быть расценено как мошенничество со стороны Alitalia.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала