Рейтинг@Mail.ru
Российский кредит в $2 млрд необходим Белоруссии для реструктуризации долга - 22.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский кредит в $2 млрд необходим Белоруссии для реструктуризации долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 22 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Российский кредит в два миллиарда долларов необходим Белоруссии для реструктуризации внешней задолженности, сообщил вице-премьер правительства Белоруссии Петр Прокопович на пресс-конференции в пятницу в Минске.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что Россия обсуждает возможность предоставления Белоруссии межгосударственного кредита на сумму 2 миллиарда долларов, который может понадобиться, если Белоруссия в текущем году не сможет провести приватизацию госимущества на запланированные 2,5 миллиарда долларов.

"Да. Мы привлекаем внешние кредиты для того, чтобы обеспечить стабильность в экономике. В этом и следующем году пик выплат по внешнему долгу. Мы хотели бы провести реструктуризацию этой задолженности", - сказал Прокопович. "Естественно, чтобы произвести выплаты, мы будем часть и заимствовать", - добавил он.

По его данным, принципиальных возражений по российскому кредиту у сторон нет. Вице-премьер пояснил, что сложность заключается в том, что в российском бюджете этот кредит не предусмотрен.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала