Рейтинг@Mail.ru
Комиссия СФ по доходам считает удовлетворительными итоги подачи деклараций - 16.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия СФ по доходам считает удовлетворительными итоги подачи деклараций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Комиссия Совета Федерации по контролю за доходами сенаторов на заседании во вторник признала удовлетворительными итоги подачи парламентариями деклараций о доходах и расходах.

По словам главы комиссии, вице-спикера Совфеда Юрия Воробьева, в комиссию поступило 158 справок о доходах сенаторов, 134 справки о расходах, 132 справки о доходах и имуществе супругов и 101 - несовершеннолетних детей.

"Нарушений по срокам сдачи деклараций не было", - сказал Воробьев. Он также сообщил, что ни у кого из сенаторов расходы не превысили совокупный доход семьи за три года. Глава комиссии пояснил, что, хотя члены Совфеда и подавали информацию о расходах, она не должна в обязательном порядке публиковаться на сайте ведомства.

Говоря о том, как сенаторы справились со своей задачей по заполнению деклараций, Воробьев признал, что "были неточности, неправильно заполнены графы, с подтеками, передавались через факс", отметив, что некоторые справки возвращались членам Совфеда для исправлений.

Комиссия также приняла решение в будущем году сформировать рабочую группу из сенаторов, которая будет принимать от своих коллег декларации о доходах и расходах. Воробьев также не исключил, что в будущем году форма отчетности будет упрощена, сведена в один документ – и по сенатору, и по членам его семьи, а информация о доходах и расходах будет размещена на сайте.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала