Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров РЭШ удовлетворил заявление Гуриева об отставке - 30.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров РЭШ удовлетворил заявление Гуриева об отставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Совет директоров Российской экономической школы (РЭШ) удовлетворил заявление ректора вуза Сергея Гуриева об отставке, исполнять обязанности ректора назначен профессор РЭШ Станислав Анатольев, сообщается в четверг на официальном сайте вуза.

"Совет директоров удовлетворил заявление Сергея Гуриева об отставке с поста ректора РЭШ. Исполняющим обязанности ректора Школы назначен профессор РЭШ Станислав Анатольев. Сергей Гуриев остается профессором Российской экономической школы", - говорится в сообщении.

На этой неделе стало известно, что экономист Гуриев, входящий в топ-100 кадрового резерва России, собирается покинуть пост ректора Российской экономической школы, отказался баллотироваться в новый состав наблюдательного совета Сбербанка и не планирует возвращаться в Россию. До 7 июня Гуриев находится в отпуске за границей, эти сообщения он не комментировал.

Анатольев закончил Московский физико-технический институт (МФТИ) в 1992 году и РЭШ в 1995 году. В 2000 году получил степень PhD по экономике в университете Висконсин-Мэдисон. В 2008 году получил пожизненную профессорскую позицию в РЭШ, а с 2010 года стал директором магистерской программы. Его научные работы опубликованы в ряде ведущих экономических журналов, также Анатольев выпустил монографию - учебник по высшей эконометрике.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала