Рейтинг@Mail.ru
В КПРФ ожидали достаточно сурового приговора в отношении Навального - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КПРФ ожидали достаточно сурового приговора в отношении Навального

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Депутат от КПРФ, руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев ожидал достаточно сурового приговора в отношении Алексея Навального после того, как и.о. мэра Москвы Сергей Собянин призвал муниципальных депутатов отдавать голоса за оппозиционера; главное в приговоре - что его не допустят к выборам.

Ленинский суд Кирова приговорил Навального к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес", он был взят под стражу в зале суда. Защита намерена обжаловать приговор. Между тем в штабе оппозиционера уже заявили, что, по предварительному согласованному решению, Навальный снимает свою кандидатуру с выборов мэра Москвы.

"Мне лично стало понятно, что приговор будет довольно жестким после того, как Собянин заявил, что ему отдают голоса. Хотели выглядеть респектабельно, пушисто, демократично", - сказал Соловьев РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что по сути приговора виноват, естественно, не и.о. мэра, а сам Навальный.

"Я не исключаю, что вышестоящая инстанция немного смягчит (приговор), но тем не менее наказание останется в том или ином виде и главное, что его (Навального) не пустят на выборы", - отметил парламентарий.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала