Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники: Скопления грузов на границе с Россией пока нет - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские пограничники: Скопления грузов на границе с Россией пока нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Администрация государственной пограничной службы Украины пока не зафиксировала скопления грузов на пунктах пропуска на границе с Россией, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе пограничной службы.

Накануне Федерация работодателей Украины (ФРУ) обратилась с письмом к премьер-министру страны Николаю Азарову с просьбой урегулировать проблемы, которые, по ее словам, возникли у украинских экспортеров на российской границе. В заявлении утверждается, что сотрудники российской таможни проверяют все украинские товары, заставляя выгружать их, а это ведет к удорожанию или даже срыву поставок украинских грузов. Украинский "Метинвест" также заявлял об усилении таможенного контроля на границе РФ.

Правительство Украины в этот же день заявило, что принимает меры по урегулированию проблем во взаимной торговле с Россией. Федеральная таможенная служба РФ не подтвердила и не опровергла информацию о проблемах с украинскими грузами на границе, отказавшись от комментариев.

"Проблемы с загрузками в пунктах пропусков в свете этой ситуации (проблем с импортом в РФ) пока на сегодня не наблюдается", - сказал представитель пресс-службы.

В министерстве доходов и соборов Украины РИА Новости также сказали, что "никаких проблем с товарами нет", пообещав позже предоставить более подробный комментарий.

По данным украинских СМИ, Федеральная таможенная служба РФ усилила контроль за грузами с Украины для более чем 40 компаний.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала