Рейтинг@Mail.ru
Туристам в Хургаде рекомендовано не покидать территорию отелей - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристам в Хургаде рекомендовано не покидать территорию отелей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Туристическая полиция рекомендовала туристам, отдыхающим в Хургаде, не покидать территорию отелей, отменены все экскурсии. При этом обстановка в курортных зонах остается спокойной, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Со среды в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире. Минздрав страны говорит почти о 300 погибших в беспорядках. В Хургаде один человек погиб и 14 ранены. Роспотребнадзор в четверг сообщил, что российские туристы, которые находятся на отдыхе в Египте, где введено чрезвычайное положение в связи с вооруженными столкновениями, имеют право на эвакуацию из страны, в том числе на оплату услуг по перевозке и размещению.

"По нашей информации, беспорядки в Хургаде произошли в Старом городе, где сейчас нет туристов. Из-за случайной пули погиб пожилой египтянин, который сидел возле кафе. В курортных зонах по-прежнему все спокойно. Туристическая полиция рекомендует туристам не покидать территорию отелей. Люди не ходят по магазинам, не сидят в кафешках за пределами отелей. Отменены все экскурсии, причем речь идет не только о Луксоре и Каире, куда россияне давно не ездят, но и о ближайших экскурсиях, даже морских", - рассказала Тюрина.

По ее словам, гиды принимающих компаний находятся в отелях для того, чтобы туристы их видели и могли найти в любой момент. "По отзывам туроператоров, в последнее время россиян в Египте много. Самолеты летают загруженными. По экспертным оценкам, в Египте сейчас отдыхают 50-60 тысяч человек", - добавила пресс-секретарь РСТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала