Рейтинг@Mail.ru
Правительство России включило "Сколково" в госпрограмму по экономическому развитию - 16.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России включило "Сколково" в госпрограмму по экономическому развитию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика", в которую вошла подпрограмма по созданию инновационного центра "Сколково", говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Госпрограмма была утверждена правительством в апреле 2013 года. Она включает девять подпрограмм. Они направлены на формирование благоприятной инвестиционной среды, развитие малого и среднего бизнеса, создание благоприятных условий для развития рынка недвижимости, совершенствование государственного и муниципального управления и стимулирование инноваций.

Подпрограмма по "Сколково", которая реализуется с 2013 по 2020 годы, направлена на развитие исследований, разработок и коммерциализации их результатов по приоритетным направлениям. Общий объем финансирования подпрограммы за счет средств федерального бюджета составит 125,2 миллиарда рублей.

В 2013 году на развитие "Сколково" будет направлено 24,3 миллиарда рублей, в 2014 году - 23 миллиарда, в 2015 году - 18,3 миллиарда рублей. "Не менее 50% затрат на создание инновационного центра "Сколково" планируется привлечь из частных источников", - отмечается в сообщении.

В результате реализации программы предполагается рост числа патентов и выручки компаний-участников "Сколково". Количество выпускников Сколковского института науки и технологий к 2020 году должно составить не менее 1000 человек. Удельное число публикаций, приходящихся на 100 исследователей, составит к 2020 году 75-85.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала