Рейтинг@Mail.ru
Около 33 млн руб пожертвований собрано для пострадавшего от паводка Приамурья - 21.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 33 млн руб пожертвований собрано для пострадавшего от паводка Приамурья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 21 авг - РИА Новости. Пожертвования жителям подтопленных территорий поступают в Приамурье из разных регионов страны, сейчас на счету области около 33 миллионов рублей, сообщает правительство региона.

В Приамурье сложилась наиболее сложная обстановка в связи с масштабными паводками - оказались подтопленными более 90 населенных пунктов с населением почти 30 тысяч человек.

"Были открыты два пункта приема гуманитарной помощи в Благовещенске. Несколько десятков коробок собранных вещей активисты отправили в пункты временного размещения в Мазановском районе. Также в городе прошел благотворительный концерт, собранные деньги перечислены на счет пострадавших от наводнения местных жителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из разных регионов России продолжают поступать деньги на спецсчет, открытый Минфином Амурской области. Сейчас на этом счету 33 миллиона рублей. Пять миллионов рублей перечислила Ленинградская область, три миллиона - республика Татарстан. Также оказали безвозмездную материальную поддержку Курганская, Ярославская, Волгоградская, Московская, Тюменская, Псковская и Новосибирская области.

"Кроме того, средства поступили из республики Марий Эл и Кабардино-Балкарской республики, Камчатского и Пермского краев. На сегодняшний день деньги пришли от 37 субъектов России. Правительство Амурской области и законодательное собрание перечислили на спецсчет однодневный заработок", - сообщает правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала