Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет: Пик паводка в ЕАО ожидается в конце недели - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгидромет: Пик паводка в ЕАО ожидается в конце недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕЛО ЛЕНИНСКОЕ (Еврейская автономная область), 27 авг - РИА Новости. Пик паводка в Еврейской автономной области ожидается в конце недели, высокий уровень воды прогнозируется у Хабаровска, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

"В Амурской области пик паводка пройден, идет падение воды. Пик в Еврейской автономной области ожидается в районе 29 августа. И вода будет стоять пять дней и будет медленно уходить", - отметил он на совещании, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

Руководитель Росгидромета пояснил, что главная опасность идет со стороны реки Сунгари в Китае, где продолжаются дожди.

По словам Фролова, "основная проблемная зона у Хабаровска, где ожидаются высокие проблемные уровни".

Наводнение в бассейне Амура стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. Оно охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Подтоплены 125 населенных пунктов, в зону бедствия попали не менее 40 тысяч человек, эвакуированы более 20 тысяч.

В ночь на вторник в Хабаровск прибыли глава МЧС РФ, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, члены правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, представители Федерального агентства водных ресурсов, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", Росгидромета. Спецрейс также доставил в зону паводка 70 спасателей. Пучков и члены комиссии на месте выработают дополнительные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала