Рейтинг@Mail.ru
Для проведения восстановительных работ в Хабаровском крае сформируют комплексные бригады - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для проведения восстановительных работ в Хабаровском крае сформируют комплексные бригады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 27 авг - РИА Новости. МЧС РФ сформирует комплексные бригады из специалистов различных ведомств и служб в Хабаровском крае для проведения восстановительных работ, сообщил глава министерства Владимир Пучков.

Во вторник он проконтролировал то, как в Хабаровске возводят защитные дамбы на Ремесленной улице, где подтоплены пятиэтажные дома и дворы жилых домов, сейчас там при помощи пожарных машин откачивают воду.

"Мы уже сейчас будем формировать сводные бригады, и как только вода будет уходить, они сразу приступят к восстановительным работам", - сказал Пучков.

Он пояснил, что такая схема применяется в Амурской области, где уровень воды постепенно снижается, также такая работа начинается в Еврейской автономной области.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Эвакуировано более 23,6 тысячи человек, из них свыше 7,6 тысячи детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала