Рейтинг@Mail.ru
Ставицкий: Ставка транзита российского газа по территории Украины не меняется - 18.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ставицкий: Ставка транзита российского газа по территории Украины не меняется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 18 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Договоренности с РФ о снижении цен на газ не касаются ставки транзита российского газа по территории Украины, сообщил глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий.

"Что касается транзита, мы вообще не обсуждали этот вопрос. То есть тарифы, которые существуют, продолжают действовать", - сказал Ставицкий на пресс-конференции.

По его словам, Киев будет работать с российской стороной для увеличения объемов прокачки российского газа в Европу в 2014 году.

Министр также заявил, что Украина продолжает вести переговоры с РФ о минимальных гарантированных объемах транзита российского газа в страны Европы. "У нас продолжаются переговоры", - сказал Ставицкий.

Российско-украинская межгосударственная комиссия под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича во вторник достигла ряда договоренностей, в частности, о снижении цены на российский газ для Украины на треть - до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала