Рейтинг@Mail.ru
Глава СК "Альянс" Даниелссон покидает компанию - 03.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СК "Альянс" Даниелссон покидает компанию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - Прайм. Совет директоров страховой компании "Альянс", входящей в десятку крупнейших российских страховщиков, принял решение о прекращении с 28 февраля 2014 года полномочий генерального директора компании Хокана Даниелссона, говорится в сообщении страховщика.

Отмечается, что решение принято по взаимному согласию. Исполняющим обязанности генерального директора "Альянса" с 1 марта 2014 года назначен Николаус Фрай.

Даниелссон пришел на работу в "Альянс" в 2011 году и сыграл важную роль в объединении компаний Allianz в России, говорится в сообщении.

Кроме этого, совет директоров принял решение с 1 марта 2014 года назначить Олега Пятакова на должность председателя совета директоров вместо Мануэля Бауэра. В 1993 году Пятаков окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности "экономист". Работал в банковской и страховой сфере. С 2002 по 2011 годы возглавлял ОАО СК "Прогресс-Гарант". В объединенной компании ОАО СК "Альянс" вошел в состав совета директоров, одновременно являясь старшим вице-президентом Allianz CEEMA, отвечающим за развитие рынков СНГ.

Фрай родился в 1969 году. Окончил Федеральную политехническую школу Лозанны (Швейцария). В 1997 году получил MBA во французской бизнес-школе INSEAD. Фрай в настоящее время является соруководителем OPEX группы Allianz в Мюнхене, подразделения Allianz Managed Operations and Services SE, отвечающего за консультирование руководства и повышение операционной эффективности. Он работает в страховой отрасли уже более 18 лет и, в том числе, занимал руководящие должности в Европе и на Ближнем Востоке.

Кадровые изменения подлежат согласованию с регулирующими органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала