Рейтинг@Mail.ru
Глава Центробанка против самоизоляции и дедолларизации в России - 26.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Центробанка против самоизоляции и дедолларизации в России

© fotolia.com / Gina SandersДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 26 апр – РИА Новости. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина не поддерживает идею самоизоляции и дедолларизации в России.

Глазьев предложил план по защите экономики от санкций США и ЕС>>

"Я считаю, что мы должны создать систему – платежную, финансовую, расчетную, которая будет максимально застрахована от принятия недружественных решений из-за рубежа <…> Но я не поддерживаю никакой добровольной самоизоляции. Мне кажется, здесь должно быть сбалансированное решение", - сказала Набиуллина в субботу в программе "Неделя" на телеканале РЕН ТВ.

Вопрос создания национальной платежной системы встал после того, как Visa и MasterCard ограничили операции двух российских банков, реагируя на введение США санкций против банка "Россия", его основного собственника, а также владельцев СМП Банка. Госдума в пятницу приняла закон о создании в России национальной системы платежных карт (НСПК) и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем.

Глава ЦБ также высказалась против дедолларизации населения и закрытия обменных пунктов. "Это глупость, чтобы обменники исчезли. Какие-то ограничения вводить для людей - это из области фантастики. Это был бы огромный шаг назад", - сказала Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала