Рейтинг@Mail.ru
Польша потребовала от Еврокомиссии увеличить сумму компенсаций аграриям - 11.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Польша потребовала от Еврокомиссии увеличить сумму компенсаций аграриям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАРШАВА, 11 сент - ПРАЙМ. Польша объявила Европейской комиссии, что нуждается в 176 млн евро для компенсации аграриям, пострадавшим в результате запрета РФ на импорт продовольствия, заявил в четверг министр сельского хозяйства и развития сельской местности Марек Савицкий.

По его словам, выделенные Еврокомиссией средства для поддержки аграриев всех стран ЕС в связи с российским эмбарго в размере 125 млн евро - это слишком маленькая сумма. "Польша заявила о потребности в 176 млн евро", - указал Савицкий.

Министр сообщил, что проинформировал еврокомиссара по сельскому хозяйству и аграрному развитию Дачана Чолоша, что миллион тонн овощей и фруктов, которые Польшая поставляла в Россию, сейчас остаются в стране.

ЕС приостановил помощь фермерам, пострадавшим из-за эмбарго РФ >>

Планировалось, что Чолош сегодня посетит республику для обсуждения этих вопросов, однако визит был отложен до момента формирования в Польше нового правительства.

В этой связи Савицкий заявил о намерении отправить в Брюссель еще одно письмо, так как, по его словам "действия Еврокомиссии беспокоят и дезориентируют польских аграриев". "Если бы ЕС использовала средства в размере минимум 300-400 млн евро, такой обеспокоенности бы не было", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала