Рейтинг@Mail.ru
ВТБ сообщил о проблемах у российских автодилеров - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ сообщил о проблемах у российских автодилеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. ВТБ ведет переговоры с автодилерами о снижении долговой нагрузки из-за падения продаж автомобилей в России, рассказал журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!" заместитель главы госбанка Михаил Осеевский.

Согласно оценке ВТБ, около трети компаний в сегменте среднего бизнеса во втором квартале зафиксировали снижение выручки по сравнению со вторым кварталом 2013 года.

"По просрочке мы пока находимся в запланированной зоне и пока идем по созданным резервам лучше плана, но очевидно, что экономика компаний среднего бизнеса начинает ухудшаться. Есть отдельные отрасли, например автомобильные дилеры, которые испытывают проблемы в связи с падением рынка. Мы сейчас обсуждаем с ними возможность снижения кредитной нагрузки. Мы видим, что сокращается средний чек в магазинах. Поэтому ситуация может потребовать более жестких подходов с точки зрения риск-менеджмента", - подчеркнул он, добавив, что "оставшиеся месяцы этого года и следующий год потребуют от бенефициаров и руководителей компаний, а также банков более профессиональной и тонкой работы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала