Рейтинг@Mail.ru
Реализация проекта строительства завода СПГ в Приморье осуществляется строго по утвержденному графику- администрация региона - 05.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация проекта строительства завода СПГ в Приморье осуществляется строго по утвержденному графику- администрация региона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября. /ПРАЙМ/. Подготовка к началу строительства завода СПГ в Хасанском районе Приморья идет строго по утвержденному компанией "Газпром"

графику. Каких-либо отставаний от согласованной программы работ нет, сообщили сегодня корр.ТАСС в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности администрации Приморского края.

К настоящему моменту полностью завершена подготовка проектно-сметной документации первого этапа реализации проекта строительства завода СПГ в Хасанском районе Приморья. Документы находятся на рассмотрении Главгосэкспертизы РФ, и получение разрешения на строительство ожидается в конце декабря 2014 года.

Одновременно идет подготовка к конкурсу по определению подрядчика работ. Предполагается, что сам конкурс пройдет в утвержденные графиком сроки - в декабре этого года. Также идет оформление участков земли, на которых будет возводиться предприятие.

Компания "Газпром" намерена построить в Приморском крае завод СПГ в районе мыса Ломоносов в бухте Перевозная. Эта площадка уже одобрена администрацией Приморья. Строительство будет проходить в три этапа. Первая очередь будет завершена в 2018 году, а полное окончание работ намечено на 2025 год. Предполагается, что мощность предприятия составит 10 млн тонн СПГ в год. Продукцию предполагают поставлять на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Планируется, что проект будет реализован в три этапа. На первом будут созданы объекты инфраструктуры на полуострове Ломоносова, на втором - морские терминалы, а на третьем начнется строительство самого завода.

Инвестиции в строительство оцениваются в 13,5 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала